Alle Informationen für den Handel

Kontakt

Verlag

planet c GmbH
(Anbieter i.S.d. §§ 5 TMG, 55 RStV)

Geschäftsführung:
Andrea Wasmuth (Vorsitzende), Thorsten Giersch, Holger Löwe

Anschrift:

planet c GmbH
Kasernenstraße 69
D-40213 Düsseldorf

Postfach 10 11 02
D-40002 Düsseldorf

Telefon: 02 11/54 227 – 700
Telefax: 02 11/54 227 – 722

E-Mail: info@planetc.co
Internet: http://planetc.co/

Redaktion

Chefredaktion
Verantwortlich im Sinne des § 55 Abs. 2 RStV ist

Mirko Hackmann (Chefredakteur), Martin Jahrfeld (stv. Chefredakteur)
Kasernenstraße 69
40213 Düsseldorf
Telefon: 02 11/54 227 – 700
Telefax: 02 11/54 227 – 722
E-Mail: redaktion@handelsjournal.de

Chef vom Dienst:
Jan Leiskau
E-Mail: j.leiskau@planetc.co

Online-Redaktion:
Dorothee Vogt
E-Mail: d.vogt@planetc.co

Gesamtleitung Media Marketing/ Crossmedia
Tatjana Moos
E-Mail: t.moos@planetc.co
Telefon: 02 11/54 227 – 671

Leitung Media Marketing / Crossmedia
Nadja Bragoner
E-Mail: n.bragoner@planetc.co
Telefon: 02 11/54 227 – 664

Abonnenten Service
Kathleen Donat
E-Mail: k.donat@planetc.co
Telefon: 02 11/54 227 – 665

Webmaster:
E-Mail: admin@handelsjournal.de

 

Partner

Handelsverband Deutschland – HDE e.V.
Am Weidendamm 1A
10117 Berlin

Telefon: 030/72 62 50-0
Fax: 030/72 62 50-99

hde@einzelhandel.de

Suchen Sie jetzt Ihren Webcode

Umfrage

Welche Rolle spielt das Customer Relationship Management (CRM) in Ihrem Unternehmen?

Slider_Heft_7-2016

handelsjournal

Ihr Fachmagazin für den Handel

Jetzt abonnieren